МБДОУ "Коробинский детский сад"
"Ваши дети - наша забота!"
Пожарная безопасность

Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ проводится согласно нормативно-правовой базе. Работники дошкольного учреждения 1 раз в 6 месяцев проходят необходимый плановый инструктаж-пожарно-технический минимум. При необходимости проходят и внеплановыйинструктаж. В детском саду имеется АПС (автоматическая пожарная сигнализация) с выводом на пульт 01, необходимое и достаточное количество средств первичного пожаротушения: огнетушители, которые своевременно проходят испытания. Имеется план эвакуации.

В ДОУ проводятся учебные эвакуации детей и сотрудников на случай возникновения пожара. Имеется наглядная агитация по пожарной безопасности.

Работа с воспитанниками строится в соответствии с годовым планом работы по пожарной безопасности и имеет систематический характер. Воспитатели изучают с детьми правила пожарной безопасности.